Запись вебинара РБК Talks Инвестиции в криптовалюту

Биткоин до луны и обратно: перспективы и инвестиционные возможности криптовалют

Бизнес 18+

Цена биткоина бьет рекорды: на прошлой неделе она выросла до $23 тыс. Рост 200% за год, побит исторический максимум. Рост связан с позитивом на рынке: в течение всего года институциональные инвесторы, финансовые сервисы и аналитики поддерживали интерес к криптовалюте, используя ее в своей работе. 

Интерес к криптовалютам подогревают регуляторы разных стран. Например, в Китае цифровой юань тестируют с апреля этого года. Цифровой юань готовы принимать Starbucks, McDonald’s, Subway и интернет-магазин JD. А в США появился первый криптобанк: биржа Kraken получила соответствующую лицензию. Аналитики предполагают, что цена на биткоин занижена и при текущих вводных должна составлять около $400 тыс. за штуку.

Экономист Дэвид Розенберг считает, что биткоин — это очередной пузырь, а инвесторы не понимают, как он работает. С ним согласны Олег Вьюгин и Уоррен Баффет. Первый считает, что рост сменится падением, а падение — ростом. Кроме того, большие сомнения в доверии к этому активу вызывает концентрация владения в руках небольшого числа крупных держателей. А Баффет называет торговлю биткоинам сродни азартным играм. Ситуация развивается стремительно и не все поспевают за скачками биткоина.

Открывать инвестиционные возможности биткоина снова будем с помощью инновационного смартфона Samsung Galaxy Z Fold2. Он одним движением превращается в планшет, на котором чрезвычайно удобно следить за индексами и котировками, а также инвестировать в реальном времени. Среди гостей:

Никита Зуборев, старший аналитик Bestchange.ru

Глеб Костарев, Директор Binance по России и СНГ

Николай Загвоздкин, руководитель проекта РБК-Крипто

Точно обсудим вопросы:

1. Какие причины такого ралли?

2. Может ли тенденция продолжится в ближайшем будущем?

3. Стоит ли частным инвесторам сейчас входить в биткоин или подождать коррекции?

 

Пожалуйста, при регистрации указывайте актуальный имейл: ссылка на запись трансляции придет именно на него. 

 

© АО «РОСБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ». Все права защищены. Строго для частного использования. Конфиденциально. Не может быть скопировано, передано третьим лицам, процитировано в СМИ и других публичных источниках, включая социальные сети. Вся информация носит рекомендательный характер. РБК и эксперт не несут ответственность за результаты любых инвестиционных решений, принятых на основании полученной информации.

Поделиться:

1093 дня назад
24 декабря 2020 19:00 — 30 апреля 2021 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов