Запись паблик-тока РБК Talks Инвестиции в EdTech: от денег к знаниям и наоборот

Бизнес 18+

EdTech — был одним из самых любимых направлений венчурных инвесторов в последнее десятилетие. В 2019 году компании из этой сферы привлекли рекордные объемы вложений — $18,66 млрд (годом ранее — $16,34 млрд). Казалось, что с таким финансированием и верой в будущее любое онлайн-образование, доступное каждому, — это будущее если не сегодняшнего, то уже завтрашнего дня. Однако пандемия COVID-19 и всеобщий переход на дистанционную работу и учебу не обеспечили сфере ожидаемого взлета, а выявили массу недостатков и фундаментальных проблем. Обсудим, какие вызовы стоят перед EdTech теперь с самыми компетентными спикерами в этом вопросе. И потестируем новые образовательные технологии на смартфоне-трансформере Galaxy Z Fold2. Среди гостей:

 

Исак Фрумин, доктор наук, заслуженный профессор РФ, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ. Работал в качестве приглашенного исследователя в университете штата Вашингтон (University of Washington, Seattle) и Гавайском университете (University of Hawaii) США;

 

Максим Спиридонов, основатель и генеральный директор образовательного холдинга «Нетология-групп». Одна из крупнейших коммерческих образовательных площадок в России — более 6 млн зарегистрированных пользователей. Компания входила в рейтинг Forbes «20 самых дорогих компаний Рунета» (с оценкой $90+ млн) и рейтинги РБК «35 крупнейших EdTech-компаний России» и «Топ-20 компаний, создающих новую российскую экономику»;

 

Алексей Соловьев, один из главных российских венчурных инвесторов в EdTech, основатель инвестиционной компании А.Partners. C 2017 года Алексей был партнером и управляющим директором iTech Capital, где отвечал за управление фондами Prostor Capital и Skolkovo Digital. 

 

 

© АО «РОСБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ». Все права защищены. Строго для частного использования. Конфиденциально. Не может быть скопировано, передано третьим лицам, процитировано в СМИ и других публичных источниках, включая социальные сети. Вся информация носит рекомендательный характер. РБК и эксперт не несут ответственность за результаты любых инвестиционных решений, принятых на основании полученной информации.

Поделиться:

1096 дней назад
19 ноября 2020 19:00 — 30 апреля 2021 20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов